Horaires d'ouverture Enseignement Supérieur ISFORT MAROC

Enseignement Supérieur

94, rue allal ben abdellah, 20000 CASABLANCA — Maroc
- Master en Ingénierie et Management de la Qualité (QHSE)
- Master en Management de l’Environnement
- Licence en Sciences et Technologies Agroalimentaires
- Licence en Management de la Qualité (QHSE)
- Cycle d'ingenieur agroalimentaire
Horaires non renseignés
Voir tous les horaires
Horaires d'ouverture de ISFORT MAROC
Lundi —
Mardi —
Mercredi —
Jeudi —
Vendredi —
Samedi —
Dimanche —

Description de Enseignement Supérieur ISFORT MAROC 20000 Casablanca

Institut Supérieur de Formation en Technologie Agroalimentaire et Biopharmaceutique

* Filières:
- Master Ingénierie du Management de la Qualité (QHSE)
- Master en Management de l’Environnement
- Licence en Sciences et Technologies Agroalimentaires
- Bachelor en Environnement
- Licence Qualité, Hygiène, Sécurité, Environnement (QHSE)
- Cycle d’ingénieur en Agroalimentaire
- Classes prépas intégrée

✅ Autorisation MES: 77/94
✅ Filières Accréditées
✅ Laboratoire Accrédité ISO 17025

Prestations de Enseignement Supérieur ISFORT MAROC

Enseignement Supérieur
Formation Continue certifiante
master management qualité maroc; master agroalimentaire; cycle d'ingénieur; licence agroalimentaire; master qhse; licence qhse; ingénieur agroalimentaire; master environnement; master développement durable; filière accrédité; master qualité hygiène sécurit

Prix et tarifs de Enseignement Supérieur ISFORT MAROC

A consulter

Promotions et offres

A consulter

Donnez votre avis et recommandation sur sur Enseignement Supérieur ISFORT MAROC

Également donner votre avis sur d'autres Enseignement Supérieur à Casablanca . Votre ip: 216.73.216.145

C'est mon entreprise

Récupérez votre fiche pour indiquer toutes les informations de votre activité.

Revendiquer ma page